Lot 203 BOBROV Victor Alexeïevitch (1842-1918).

Portrait d'une jeune gitane au foulard rouge.

Huile sur toile signée en haut à gauche V. Bobrov en caractères cyrilliques et datée 1909, conservée dans un encadrement moderne en bois doré à riches moulures. Bon état.

À vue : H. : 58 cm - L.: 44, 5 cm.

Cadre : H : 79 cm - L.: 65 cm.