Lot 87 BELLE COUPE. De forme circulaire, sculptée

De forme circulaire, sculptée et polie dans un bloc de néphrite, à décor polylobé avec bordure festonnée alternant des motifs géométriques. Travail probablement russe du début du XXe siècle.

Diam. : 21, 5 cm.

ESTIMATED PRICE : 1 600 / 200 €