Lot 70 ALEXANDRE III,empereur de Russie (1845-1894).

Ensemble de trois portraits photographiques le représentant à divers moments de sa vie signés par Serge Levitsky (1819-

1898) et par Alexandrovsky. On y joint un portrait le représentant posant avec son épouse, l'impératrice Maria

Alexandrovna (1847-1928). Bon état. Tirages albuminés d'époque, couleur sépia, contrecollés sur carton.

Formats cabinet.