Lot 66 ALEXANDRE II,empereur de Russie (1818-1881).

Portrait photographique, vers 1860/1863, le représentant posant en buste légèrement de trois-quarts, en uniforme

d'o ffi cier de l'armée impériale de Russie. On y joint quatre portraits photographiques, vers 1863/1865, signés Serge

Levitsky (1819-1898) à Saint-Pétersbourg, représentant son épouse l'impératrice Maria Alexandrovna (1824-1880). Tirages albuminés d'époque, contrecollés sur carton.Formats divers et carte de visite.