Lot 134 AIGUIÈRE.

Par FABERGÉ, Moscou, 1899-1908.

En cristal taillé de larges godrons torsadés, monture en argent bordée de deux frises de petites perles, couvercle serti d'une

pièce ancienne en argent au profil de l'impératrice Catherine II datée 1762, intérieur vermeil. Bon état.

Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917.

Poinçon d'orfèvre : ???????: (Fabergé) et marque du

privilège impérial.

N° d'inventaire: 11782.

H. : 21, 5 cm - Diam. : 10, 5 cm.

Poids brut: 665 grs.

ESTIMATED PRICE : 5 000 / 8 000 €