Lot 224 ROUBAUD Franz Aléxïévitch (1856-1928).

Soldats Tcherkesses au galop.

Huile sur toile, signée en bas à gauche et conservée dans un

encadrement en bois doré.

Petites restaurations, accidents au cadre, mais bon état général.

A vue : H. : 102 cm - L. : 163 cm.

Cadre : H. : 122 cm - L. : 185 cm.

Provenance : cette oeuvre fut authentifiée par Olga Sugrobova-Roth et sera

incluse dans le catalogue raisonné de l'artiste.

ESTIMATED PRICE : 80 000 / 100 000 €