Lot 78 PORTE-VERRE À THÉ EN ARGENT. Par JAL, Saint-Pétersbourg, 1871.

A décor gravé d'une large frise ciselée encadrée d'une bande de

perles argent, reposant sur trois pieds boule. Bon état général.

Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1871.

Poinçon d'orfèvre : JAL, non identifié.

H.: 10 cm – L.: 8, 5 cm.

Poids: 145 grs.

ESTIMATED PRICE : 1 600 / 1 800 €