Lot 128 PETITE COUPELLE EN VERMEIL

Par ZAKAROFF, Moscou, 1899-1908.

De forme ronde, reposant sur une base circulaire, entièrement

décorée de motifs floraux en émaux polychromes cloisonnés

sur fond mati or et gravée du monogramme entrelacé E.R.

sous couronne baronniale. Bon état général.

Poinçon titre : 84, Moscou, 1899-1908.

Poinçon d'orfèvre : Ivan Zakaroff.

H. : 3 cm – Diam. : 7 cm.

Poids brut : 57 grs.

ESTIMATED PRICE : 4 500 / 5 000 €