Lot 148 PETIT OEUF PENDENTIF.

Par FABERGÉ, Saint-Pétersbourg, 1899-1908.

En forme d'éléphant taillé et poli dans un bloc de purpurine,

avec les yeux en roses de diamant, retenu par une bélière en

or. Bon état général.

Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1899-1908.

Poinçon d'orfèvre : K ? : (Carl Fabergé).

Poinçon du chef d'atelier : A*H : [Auguste Hollming (1854-1913).

H.: 3 cm – L.: 2 cm.

Poids brut: 13 grs.

ESTIMATED PRICE : 5 000 / 6 000 €
Sold for : 4 900 €