Lot 234 MAKOVSKI Constantin Egorovitch (1839-1915).

Vieux célibataire.

Aquarelle et mine de plomb sur papier signée en bas à droite,

datée 1917 et titrée, conservée dans un cadre ancien en bois

naturel. Usures du temps au cadre, mais bon état général.

A vue : H. : 30 cm - L. : 22 cm.

Cadre : H. : 42 cm - L. : 33 cm.