Lot 231 LAPCHINE Georgy Alexandrovitch (1885 - 1950).

église dans un paysage d'automne.

Huile sur papier marouflé sur toile et signée en bas à droite

«G. Lapchine». Porte sur le châssis l'inscription «G. Lapchine,

6 rue Aumont Thiéville». Bon état.

H : 114 cm – L. : 146 cm

Provenance: vente, Paris, Hôtel Drouot, 29 Mai 2013, acheté en vente par

l'actuel propriétaire.

ESTIMATED PRICE : 15 000 / 20 000 €