Lot 156 HIPPOPOTAME ASSIS MUGISSANT.

Sculpté et poli dans un bloc d'obsidienne, avec des yeux sertis

de roses de diamant dans un entourage or.

Conservé dans un écrin non d'origine.

Petits accidents, mais bon état dans l'ensemble.

H. : 5, 8 cm - L.: 8 cm.