Lot 61 ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT

De forme rectangulaire, arrondi sur les bords, à décor sur

chaque face d'un motif niellé formant damier. Le couvercle

à charnière est orné de guirlandes de sarments de vigne et

de grappes de raisin entourant le monogramme H. II. sous

couronne comtale. Accidents.

Travail autrichien commercialisé en Russie.

Poinçon titre : 900. Poinçon d'orfèvre : F.H.

L. : 10 cm - L. : 8, 5 cm – E. : 1, 8 cm.

Poids : 106 grs.

ESTIMATED PRICE : 200 / 300 €
Sold for : 200 €