Lot 69 CUILLÈRE DE SERVICE À CAVIAR. Par ALEXEIEFF, Moscou, 1893.

A décor d'une vue du Kremlin à Moscou en argent niellé et

gravée d'un monogramme entrelacé, manche hexagonal en

parti niellé. Usures du temps, mais bon état général.

Poinçon titre : 84, Moscou, 1893.

Poinçon d'orfèvre : Ivan Alexeieff, actif de 1876 à 1912.

L. : 18, 5 cm. Poids: 58 grs.

ESTIMATED PRICE : 400 / 600 €
Sold for : 400 €