Lot 71 CUILLÈRE DE SERVICE À CAVIAR.

Par SEMENOFF, Moscou, 1890.

A décor d'une vue du Kremlin à Moscou en argent niellé,

manche en parti torsadé.

Usures du temps, mais bon état général.

Poinçon titre : 84, Moscou, 1890.

Poinçon d'orfèvre : Vassili Semenoff, actif de 1852 à 1918.

L. : 18, 5 cm. Poids: 77 grs.

ESTIMATED PRICE : 400 / 600 €
Sold for : 700 €