Lot 183 CORBEILLE À GATEAUX EN ARGENT UNI.

Par FABERGÉ, Saint-Pétersbourg, 1908-1917.

De forme ronde, avec une anse amovible.

Usures du temps, mais bon état général.

Poinçon titre : 88, Saint-Pétersbourg, 1908-1917.

Poinçon d'orfèvre : K. ??????? : (Carl Fabergé), marque

du privilège impérial et n° d'inventaire : 24770.

Poinçon du maître d'atelier : I. W. : I. Wakewa

H.: 15 cm – Diam.: 20, 5 cm.

Poids : 443 grs.

Sold for : 2 300 €