Lot 159 CADRE RELIQUAIRE EN ARGENT.

Par FABERGÉ, Saint-Pétersbourg, avant 1896.

Formant une croix à décor ciselé de feuilles de laurier sertie de

deux cabochons de saphir dans un entourage en or. Au centre,

dans la partie circulaire, devait se trouver une relique. Avec

pied chevalet en bois au dos.

Usures du temps, manques, en l'état.

Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, avant 1896.

Poinçon d'orfèvre : K. ??????? : (Carl Fabergé).

H.: 15 cm – L.: 9 cm.

Poids brut : 134 grs.

ESTIMATED PRICE : 3 000 / 4 000 €
Sold for : 3 000 €