Lot 250 BENOIS Nicolas Alexandrovitch (1901-1988).

Ensemble de trois projets de costume pour le Tsar Sultan.

Aquarelles avec rehauts de gouache, réunis dans un même

encadrement. Signé et datée 1928 et 1930.

H. : 38 – L. : 23 cm ; H. : 34 cm - L. : 25 cm ;

H. : 32 cm – L. : 25 cm.

Sold for : 1 200 €