Lot 193 BELLE JARDINIÈRE OU CENTRE DE TABLE.

Par KHLEBNIKOFF, Moscou, 1908-1917.

En argent, de forme ovale, à décor ciselé et repoussé

représentant des cygnes ailés tenant des guirlandes de laurier

enrubannées et gravée d'un monogramme entrelacé au centre

d'un cartouche, avec anses ajourées sur les côtés, intérieur en

cristal. Bon état général.

Poinçon titre : 84, Moscou, 1908-1917.

Poinçon d'orfèvre : Khlebnikoff.

H. : 13 cm – L. : 32 cm - P.: 13 cm.

Poids : 560 grs.

Sold for : 5 000 €