Lot 229 ALEXANDROVSKY Stepan Féodorovitch (1842-1906).

Femme russe en tenue traditionnelle, portant un kokochnik.

Aquarelle sur papier signée en bas à droite, conservée dans

un cadre moderne en bois argenté. Bon état, pliures, petits

accidents au cadre.

A vue : H. : 39, 5 cm - L. : 32 cm.

Cadre : H. : 48, 5 cm - L. : 40, 5 cm.

ESTIMATED PRICE : 5 000 / 6 000 €