Lot 93 ÉMILE GALLÉ (1846-1904)

Lampe champignon
À piétement balustre et abat-jour conique
Épreuve réalisée en verre multicouche violine sur fond rosé, à décor de glycine gravé en camée à l'acide
Signée
Hauteur : 51 cm
(Egrenures à l'intérieur de la bordure de l'abat-jour)

Provenance

Sold for : 2 600 €