Lot 10 CHARLES DESPIAU (1874-1946)

Assia
Épreuve en bronze à patine noire
Signée et cachet du fondeur « Cire perdue Valsuani »
Numérotée 6/6
Hauteur : 63 cm

Provenance
Elisabeth Lebon, «Charles Despiau, classique & moderne», Atlantica, Biarritz, 2016, modèle en plâtre reproduit page 158.