Lot 34 AUGUSTIN FERRANDO (1880-1957)

Femme berbère au collier d'or, 1909
Huile sur toile
Signée en bas à droite
44 x 38 cm

Provenance
Resté dans la famille de l'artiste
jusqu'à nos jour
Patrick Gilles Persin, « Augustin Ferrando », Art inprogress éd, Paris, 2008, reproduit page 151.

Sold for : 850 €