Lot 26 AUGUSTIN FERRANDO (1880-1957)

La danse berbère
Aquarelle
Signée en bas à droite et porte une annotation
« à mes neveux et nièce en toute affection »
Porte au revers le cachet de la signature
38 x 58 cm
(Quelques petits trous)

Provenance
Resté dans la famille de l'artiste jusqu'à nos jour

Sold for : 1 200 €