Lot 99 EX-VOTO MASCULIN

Bronze à patine vert foncé.
H_7,5 cm

Italie du Nord, VIème siècle av. J.-C.

Le personnage est figuré nu, debout les jambes serrées, les bras le long du corps.

Provenance :
Sud de la France, collection particulière de Monsieur F.
Figure dans un inventaire de 2008
Etiquette d'inventaire «N 3801»

AN ITALIAN BRONZE EX VOTO, 6TH CENTURY B.C.

ESTIMATED PRICE : 200 / 400 €