Lot 103 CRUCHE

Verre bleu soufflé et moulé.
Dépôts et irisations
H_19,7 cm

Art romain, II-IIIème siècle

Large panse globulaire.
Base discoïdale plate.
Col long à bec.
Anse moulée.

Provenance :
Collection Hekmat et Madeleine Nassif

A ROMAN GLASS POT, 2ND-3RD CENTURY A.D.

ESTIMATED PRICE : 1 000 / 1 200 €