Lot 168 COLLIER

Or, verre

Art romain, IIème siècle

Composé d'une alternance de perles hémisphériques, perles tubulaires en or et de perles en verre.

Provenance :
Monaco, collection particuliè re de Monsieur P.
Figure dans un inventaire en date de 1982

A ROMAN GOLD AND GLASS NECKLACE, 2ND CENTURY A.D.