Lot 167 COLLIER

Pâtes de verre.
L_ 25,0 cm

Phénicie, IIIème siècle avant J.-C.

Composé de 60 perles tubulaires et rondes en pâte de verre polychrome.

Provenance :
Monaco, collection particuliè re de Monsieur P.
Figure dans un inventaire en date de 1982

A PHOENICIAN GLASS PASTE BEADS NECKLACE, 3RD CENTURY B.C.

ESTIMATED PRICE : 400 / 600 €