Lot 175 BRACELET TORQUE

Corne et bronze doré.
Diam_ 8,0 cm

XIXème siècle, dans le goût antique

Les terminaisons à têtes de béliers rattachées au bracelet par un fil torsadé.
On y joint deux perles en agate antiques.

A NEOCLASSIC IVORY AND GILDED BRONZE BRACELET WITH RAM HEADS, 19TH CENTURY TWO ANTIQUE AGATE BEADS

ESTIMATED PRICE : 200 / 400 €