Lot 114 PENDANT DE BOUCLE D'OREILLE

Or, niccolo et cornaline.
L_ 2 ,7 cm

Epoque romaine, II ème siècle.

Le pendant central encadré de deux perles de cornaline est en forme d'étoile est serti d'une intaille figurant un ibis.

A ROMAN EARRING PENDANT WITH A NICCOLO INTAGIO AND CARNELIAN BEADS, 2nd century A.D.

ESTIMATED PRICE : 300 / 400 €
Sold for : 340 €