Lot 36 VASE COSMETIQUE

Calcite. Dépôts. H_8 cm

Côte du Levant, II ème millénaire av. J.-C

La panse décorée de 4 têtes féminines sculptées en relief.

A Levantine Coast calcite cosmetic vase, 2nd millenary B.C.

Provenance : Collection Hekmat & Madeleine Nassif, constituée entre 1933 | 1987