Lot 42 TUBE A KOHOL

Pâte de verre. Calcifications. H_ 9,0 cm

Côte du Levant, V ème - IV ème siècle av. J.-C.

Flacon de forme tubulaire à décor de chevrons.

A Levantine Coast glass paste kohol tube, 5th - 4th century B.C.

Provenance : Collection Hekmat et Madeleine Nassif, constituée entre 1933-1987

ESTIMATED PRICE : 300 / 500 €