Lot 18 SCEAU-CYLINDRE

Stéatite L_ 3,2 cm

Chypre, Âge du bronze, XIVème siècle av. J.-C

Figurant deux personnages masculins représentés de manière stylisée à la chasse.

A cypriot steatite cylinder seal, Bronze Age, 2n millenary B.C

Provenance : Collection Hekmat et Madeleine Nassif, 1933-1987

ESTIMATED PRICE : 400 / 600 €