Lot 120 PIED DE THYMIATERION

Bronze à patine verte et bleue. Restaurations. Dim_

Etrurie, Ivème - III ème siècle av. J.-C

Piètement tripode figurant deux équidés et un canidé.

A bronze etruscan thymiaterion, 300 - 200 B.C.

Provenance : Belgique, collection de M. et Mme Van Droogenbroeck