Lot 64 PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES

Or et grenat. Dim_ 3,0 x 2,2 cm Poids_ 5gr la boucle

Art romain d'Orient, période byzantine

En forme d"arceau chacune sertie d'un grenat en cabochon.

A roman-byzantine pair of hoop gold and garnet earrings.

Provenance : Collection Hekmat et Madeleine Nassif, constituée entre 1933-1987

ESTIMATED PRICE : 400 / 600 €