Lot 50 LOT COMPOSE DE QUATRE BALSAMAIRES

Verres bleus et verts. Dépôts. Très belles conservations. H_ 7 cm, 19,5 cm, 10 cm, 19 cm

Méditerranée orientale, II ème - III ème siècle

Four glass balsamarii, Eastern Meditteranea, 2nd - 3rd century A.D.

Provenance : Collection Hekmat et Madeleine Nassif, constituée entre 1933-1987