Lot 116 LOT COMPOSE

D'un lékané, deux coupes vernissées noires à piédouche,d'un cratère à colonettes et d'une lampe à huile d'époque romaine impériale.

Etrurie, seconde moitié du IV ème siècle av. J.-C.

A group of etruscan terracotta, 4th century B.C.

Provenance : Belgique, collection privée de Madame D., années 80