Lot 58 DEUX LAMPES A HUILE

Argile beige et orange.

Méditerranée orientale, époque byzantine

Modèles avec prises anthropomorphes figurant deux visages.

Two Eastern Mediterranean terracotta oil lamp, byzantine period.

Provenance : Collection Hekmat et Madeleine Nassif, constituée entre 1933-1987

ESTIMATED PRICE : 200 / 400 €