Lot 39 COLLIER DE PERLES

Pâtes de verre et pierres dures.

Côte du Levant, Vème - III ème siècle av. J.-C

Composé de perles tubulaires et rhomboïdales.

A phoenician necklace with glass paste and stone beads, 5th - 3rd century B.C.

Provenance : Collection Hekmat & Madeleine Nassif, constituée entre 1933 | 1987

ESTIMATED PRICE : 300 / 500 €