Lot 158 VÉNUS

Ivoire. Fissure à la tête Manque la main droite, le pied droit Numéro d'inventaire Jeanine Vérité "4004" H_ 13,0 cm

Art romain, IIIème siècle

Figurée debout, nue. Le bras droit levé vers la tête.

A ROMAN IVORY FIGURINE OF VENUS, 3RD CENTURY A.D.

ESTIMATED PRICE : 500 / 800 €