Lot 157 VÉNUS

Marbre Patine et concrétions Acéphale, manques les jambes et les bras H_ 8,5 cm

Art romain, IIème siècle

Le haut du torse en légère torsion, le bassin large, le triangle pubien marqué.

A ROMAN MARBLE VENUS TORSO, 2ND CENTURY A.D.