Lot 156 VÉNUS

Os Accidents et manques visibles H_ 8,5 cm

Art gallo-romain

Figurée nue, debout, le bras droit levé vers la tête.

Provenance : Collection Pierre, Claude & Jeanine Vérite, 1930 - 1980

A GALLO-ROMAN BONE FIGURE OF VENUS

ESTIMATED PRICE : 200 / 400 €