Lot 176 VASE ZOOMORPHE

Terre-cuite Quelques restaurations (pieds) Numéro d'inventaire Jeanine Vérité " 4186 " Dim_ 23,5 x 28,0 cm

Anatolie, civilisation d'Amlash, Ier millénaire av. J.-C.

Vase de forme zoomorphique, représentant un taureau.

Provenance : Collection Pierre, Claude & Jeanine Vérite, 1930 - 1980

AN ANATOLIAN AMLASH TERRACOTTA ZOOMORPHIC VASE, 1ST MILLENIUM B.C.E

ESTIMATED PRICE : 2 000 / 4 000 €
Bid Ask a question
Back to catalog