Lot 48 VASE

Albâtre. Usures de surface H_ 14,0 cm

Egypte ou péninsule sudarabique , période tardive

A panse oblongue et base discoïdale plate. Anse à tête zoomorphe. De chaque côté, un bras anthropomorphe gravé.

Provenance : Collection Pierre, Claude & Jeanine Vérite, 1930 - 1980

AN EGYPTIAN OR SUDARABIC ALABASTER VASE

ESTIMATED PRICE : 600 / 800 €
Bid Ask a question
Back to catalog