Lot 136 TOGATUS

Pierre calcaire dense Numéro d'inventaire Jeanine Vérité "4308" H_ 35,0 cm

Art romain d'Orient, IIIème siècle

Nombreux plissés. Le bras droit ramené sur l'épaule gauche.

Provenance : Collection Pierre, Claude & Jeanine Vérite, 1930 - 1980

A ROMAN LIMESTONE MASCULINE TOGATUS, 3RD CENTURY

ESTIMATED PRICE : 3 000 / 5 000 €
Bid Ask a question
Back to catalog