Lot 181 TÊTE MASCULINE

Péninsule sudarabique, Ier siècle av. J.-C.

Visage masculin aux traits stylisés. Le front gravé d'inscriptions grecques "PLILPI".

Provenance : Collection Pierre, Claude & Jeanine Vérite, 1930 - 1980

A SUDARABIC ALABASTER MASCULINE HEAD WITH GREEK INSCRIPTIONS, 1ST CENTURY B.C.E

ESTIMATED PRICE : 2 000 / 4 000 €
Bid Ask a question
Back to catalog