Lot 124 TÊTE D'HERMES

Terre-cuite Nombreux accidents et manques visibles Traces de polychromie H_ 30,0 cm

Dans le style hellénistque, copie tardive

Ce modèle rappelle la production praxitélienne.

AN HELLENISTIC STYLE TERRACOTTA HEAD OF HERMES, LATE COPY

ESTIMATED PRICE : 400 / 800 €