Lot 153 STATUETTE VOTIVE

Terre-cuite polychrome Cassée et recollée au niveau des genoux H_ 15,5 cm

Grèce, Béotie, IVème siècle av. J.-C.

Debout, vêtue d'un chiton et d'un himation qui recouvre ses épaules. La coiffure est surmontée d'un diadème et de couleur rouge.

A BEOTIAN TERRACOTTA VOTIVE FIGURE, 4TH CENTURY B.C.E

ESTIMATED PRICE : 500 / 700 €