Lot 145 PLAQUE DE BOUCLE DE CEINTURE

Bronze à patine brune croûteuse L_ 11,5 cm

Epoque mérovingienne

Réhaussée de trois clous en bronze à patine verte.

Provenance : Collection Pierre, Claude & Jeanine Vérite, 1930 - 1980

A MEROVINGIAN BRONZE BELT PLAQUE

ESTIMATED PRICE : 100 / 200 €
Bid Ask a question
Back to catalog