Lot 174 LOT COMPOSÉ DE BRONZES DIVERS

Bronze à patine verte

Côte du Levant et Luristan, Ier millénaire av. J.-C.

Composé d'élement d'harnachement, cervidés, pointes de flèches, et d'une bouteille.

Provenance : Collection Pierre, Claude & Jeanine Vérite, 1930 - 1980

A LOT OF LEVANTINE AND LURISTAN BRONZES, 1ST MILLENIUM B.C.E

ESTIMATED PRICE : 200 / 400 €
Bid Ask a question
Back to catalog